Wind Hawk - Crescive Bolt / Gale Storm: diferenças entre revisões

Fonte: Wiki Hero Ragnarok
Saltar para a navegação Saltar para a pesquisa
Sem resumo de edição
Linha 122: Linha 122:
|-
|-
!Cabeça (Topo)
!Cabeça (Topo)
|{{Item List |id=19484 |item=+11 Temporal Circlet (Ranger) [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=18984 |item=+9 Memorável Sentido de Caça [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300360 |item=Carta Shining Seaweed|simple=yes}}
|{{Item List |id=300363 |item=Limacina Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=4704|item=FOR|simple=yes}}
|{{Item List|id=29081|item=Insígnia do Talento|simple=yes}}
 
|[[Tumba da Honra#Equipamentos|Tumba da honra]]
{{Item List|id=29689|item=Temporal Jewel (Luk)|simple=yes}}
 
{{Item List|id=29081|item=Insígnia do Talento|simple=yes}}
|[[Old Glast Heim Challenge#Encantamento da Temporal Circlet|OGH Challeg]]
|-
|-
!Cabeça (Meio)
!Cabeça (Meio)
Linha 235: Linha 231:
|-
|-
!Cabeça (Topo)
!Cabeça (Topo)
|{{Item List|id=400142|item=Thanos Shooter Helmet-LT [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=19484 |item=+11 Temporal Circlet (Ranger) [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=300363|item=Limacina Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=300363|item=Limacina Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=311372|item=Gray Spell (Shooter) 3Lv|simple=yes}}
|{{Item List|id=4704|item=FOR|simple=yes}}
 
{{Item List|id=29689|item=Temporal Jewel (Luk)|simple=yes}}


{{Item List|id=29083|item=Insígnia do Talento 3|simple=yes}}
{{Item List|id=29081|item=Insígnia do Talento|simple=yes}}
|[[Cheffênia]]
|[[Old Glast Heim Challenge#Encantamento da Temporal Circlet|OGH Challeg]]
|-
|-
!Cabeça (Meio)
!Cabeça (Meio)
|{{Item List|id=410025|item=Herança Real|simple=yes}}
|{{Item List|id=410025|item=Herança Real|simple=yes}}
|{{Item List|id=300363|item=Limacina Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=300459|item=Jormungandr Church Bishop Card|simple=yes}}
|
|
|[[Cheffênia]]
|[[Cheffênia]]
Linha 256: Linha 254:
!Armadura
!Armadura
|{{Item List|id=450177|item=+12 Gray Wolf Suit [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=450177|item=+12 Gray Wolf Suit [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=4392|item=Carta Dama da Guarda|simple=yes}}
|{{Item List|id=4392|item=Carta Dama da Guarda|simple=yes}} ou {{Item List|id=300525|item=Yoscopus Sorcerer Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=310533|item=Wolf Orb (Angle Shot)|simple=yes}}
|{{Item List|id=310533|item=Wolf Orb (Angle Shot)|simple=yes}}


Linha 266: Linha 264:
!Mão (Direita)
!Mão (Direita)
|{{Item List|id=700060|item=+9 Flush Bolt Shooter [2]|simple=yes}}
|{{Item List|id=700060|item=+9 Flush Bolt Shooter [2]|simple=yes}}
|2x {{Item List|id=27361|item=Carta Andarilho Poluto|simple=yes}}
|{{Item List|id=300466|item=Jormungandr Sanctuary Cleaner Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=4836|item=Mira Apurada 5|simple=yes}}
{{Item List|id=300455|item=Copo Card|simple=yes}}
 
{{Item List|id=311404|item=Caster 5Lv|simple=yes}}
|[[Flush]]
|-
!Mão (Esquerda)
|{{Item List|id=700065|item=+9 Angel Wing Bow [2]|simple=yes}}
|2x {{Item List|id=27361|item=Carta Andarilho Poluto|simple=yes}}
|
|
|
|
Linha 280: Linha 271:
!Capa
!Capa
|{{Item List|id=480210|item=+12 Casaco Comemorativo Dourado|simple=yes}}
|{{Item List|id=480210|item=+12 Casaco Comemorativo Dourado|simple=yes}}
|{{Item List|id=300270|item=Empathizer Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=300270|item=Empathizer Card|simple=yes}} ou {{Item List|id=300517|item=Yoster Negotiator Card|simple=yes}}
|
|
|[[Cheffênia]]
|[[Cheffênia]]
Linha 286: Linha 277:
!Bota
!Bota
|{{Item List|id=470094|item=+12 Hero Boots-LT [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=470094|item=+12 Hero Boots-LT [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=300557|item=Garling Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=300457|item=Grey Icewind Card|simple=yes}}
|{{item List|id=310910|item=Will of Sharpshooter|simple=yes}}
|{{item List|id=310910|item=Will of Sharpshooter|simple=yes}}


Linha 296: Linha 287:
!Acessório (Direita)
!Acessório (Direita)
|{{Item List|id=490106|item=Gray Wolf Pendant [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=490106|item=Gray Wolf Pendant [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=300278|item=Void Mimic Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=300468|item=Snow Rabbit Slug Card|simple=yes}}
|{{Item List|id=310632|item=Wolf Orb (Fatal) Level 4|simple=yes}}
|{{Item List|id=310632|item=Wolf Orb (Fatal) Level 4|simple=yes}}



Revisão das 19h48min de 8 de julho de 2025


Wind Hawk - Crescive Bolt / Gale Storm
Navegação
Early Game
Early-Mid Game
Mid Game
Mid-End Game
End Game
High End
Builds
Escolher outra Build


Observações
A build sugerida aqui foi feita para PvM.
Você não precisa ficar preso a essas opções, Hero é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
Build desenvolvida por Streamer Ronphi

Early Game

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo) 19316.png Capuz de Esquilo [1] Meérito Normal
Cabeça (Meio) 19109.png Tiara de Popstar Mérito de Ouro
Cabeça (Baixo) 19321.png Pombinho Branco Mérito de Ouro
Armadura 15376.png +9 Colete Ilusión A [1] 4392.png Carta Dama da Guarda 29540.png U-Pós

29534.png S-ATQ

Mérito Normal
Mão (Direita) 700042.png Paradise Ranger Bow Mérito de Ouro
Mão (Esquerda)
Capa 2589.png +9 Asas do Arcanjo Caído [1] 300270.png Carta Empathizer 4835.png Mira Apurada

4835.png Mira Apurada

4835.png Mira Apurada

Mérito Normal
Bota 22004.png +9 Botas Temporais DES 4879.png Instinto

4835.png Mira Apurada 4

@go inciante
Acessório (Direita) 28438.png Pó de Fada [1] Mérito de Ouro
Acessório (Esquerda) 490031.png Cauda de Petal [1] Mérito de Ouro
Shadow
Armadura 24687.png Paradise Shadow Weapon Mérito de Platina
Mão (Direita) 24688.png Paradise Shadow Shield Mérito de Platina
Mão (Esquerda) 24689.png Paradise Shadow Armor Mérito de Platina
Bota 24690.png Paradise Shadow Shoes Mérito de Platina
Acessório (Direita) 24691.png Paradise Shadow Earring Mérito de Platina
Acessório (Esquerda) 24692.png Paradise Shadow Pendant Mérito de Platina

Early-Mid

Equipamentos
Cabeça (Topo) 18984.png +9 Memorável Sentido de Caça [1] 300363.png Limacina Card 29081.png Insígnia do Talento Tumba da honra
Cabeça (Meio) 19109.png Tiara de Popstar Mérito de Ouro
Cabeça (Baixo) 19321.png Pombinho Branco Mérito de Ouro
Armadura 450127.png +11 Automatic Armor Type A 4392.png Carta Dama da Guarda 310117.png Module (Power Force)

310144.png Module (Angle Shot)

17.2 - Sage's Legacy
Mão (Direita) 700050.png +9 Precision Bow [2] 2x 27361.png Carta Andarilho Poluto 311043.png Gale Storm Tuning Device

311027.png Clockwork (P.Atk)

Clock Tower
Mão (Esquerda) 700029.png +9 Thanos Bow-AD [2] 2x 27361.png Carta Andarilho Poluto Reform
Capa 20964.png +11 Manto Temporal AGI [1] 300270.png Empathizer Card Pós ou Dano Distância Encanto Moedas de Instância
Bota 22171.png Ancient Hero Boots [1] 300557.png Garling Card Moedas de Instância
Acessório (Direita) 490056.png Brilliant Light Ruby Ring [1] 300278.png Void Mimic Card 310231.png Shelter Lv5

310251.png Divine Evil Lv5

Mercado de trocas
Acessório (Esquerda) 490057.png Brilliant Light Ruby Necklace [1] 300278.png Void Mimic Card 310231.png Shelter Lv5

310251.png Divine Evil Lv5

Mercado de trocas
Shadow
Equipamento Local
Armadura 24687.png Paradise Shadow Weapon Mérito de Platina
Mão (Direita) 24688.png Paradise Shadow Shield Mérito de Platina
Mão (Esquerda) 24689.png Paradise Shadow Armor Mérito de Platina
Bota 24690.png Paradise Shadow Shoes Mérito de Platina
Acessório (Direita) 24691.png Paradise Shadow Earring Mérito de Platina
Acessório (Esquerda) 24692.png Paradise Shadow Pendant Mérito de Platina

Mid Game

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo) 19484.png +11 Temporal Circlet (Ranger) [1] 300363.png Limacina Card 4704.png FOR

29689.png Temporal Jewel (Luk)

29081.png Insígnia do Talento

OGH Challeg
Cabeça (Meio) 410025.png Herança Real 300459.png Jormungandr Church Bishop Card Cheffênia
Cabeça (Baixo) 420110.png Cachecol Camuflado Cheffênia
Armadura 450177.png +12 Gray Wolf Suit [1] 4392.png Carta Dama da Guarda ou 300525.png Yoscopus Sorcerer Card 310533.png Wolf Orb (Angle Shot)

310508.png Wolf Orb (Shooter) Level 3

310505.png Wolf Orb (Shooter) Level 2

Gray Wolf
Mão (Direita) 700060.png +9 Flush Bolt Shooter [2] 300466.png Jormungandr Sanctuary Cleaner Card

300455.png Copo Card

Capa 480210.png +12 Casaco Comemorativo Dourado 300270.png Empathizer Card ou 300517.png Yoster Negotiator Card Cheffênia
Bota 470094.png +12 Hero Boots-LT [1] 300457.png Grey Icewind Card 310910.png Will of Sharpshooter

4865.png Fatal 3

4703.png FOR +4

Reform
Acessório (Direita) 490106.png Gray Wolf Pendant [1] 300468.png Snow Rabbit Slug Card 310632.png Wolf Orb (Fatal) Level 4

310490.png Wolf Orb (Str) Level 3

Gray Wolf
Acessório (Esquerda) 490107.png Gray Wolf Ring [1] 300278.png Void Mimic Card 310632.png Wolf Orb (Fatal) Level 4

310490.png Wolf Orb (Str) Level 3

Gray Wolf
Shadow
Equipamento Local
Armadura 24694.png Paradise Advanced Shadow Armor Pontos MVP
Mão (Direita) 24708.png Ranger Paradise Advanced Shadow Weapon Pontos MVP
Mão (Esquerda) 24693.png Paradise Advanced Shadow Shield Pontos MVP
Bota 24695.png Paradise Advanced Shadow Shoes Pontos MVP
Acessório (Direita) 24696.png Paradise Advanced Shadow Earring Pontos MVP
Acessório (Esquerda) 24697.png Paradise Advanced Shadow Pendant Pontos MVP

Mid-End

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Capa
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Shadow
Equipamento Local
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)

End Game

Equipamentos
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Capa
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Shadow
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Visuais
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Capa

High End

Equipamentos
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Capa
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Shadows
Equipamento Local
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Visuais
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Capa