Soul Ascetic - Talismans: diferenças entre revisões

Fonte: Wiki Hero Ragnarok
Saltar para a navegação Saltar para a pesquisa
 
(Há 5 edições intermédias do mesmo utilizador que não estão a ser apresentadas)
Linha 23: Linha 23:
!Serve para
!Serve para
|-
|-
|{{Item List |id=656 |item=Poção do Despertar|simple=yes}}
|{{Item List |id=657 |item=Poção da Fúria Selvagem|simple=yes}}
|@vip / Consumíveis
|@vip / Consumíveis
|{{Skill List|id=8|skill=Vigor}}
|{{Skill List|id=425|skill=Brisa Leve}}
|SA
|TK
|Utilidade
|Utilidade
|-
|-
Linha 32: Linha 32:
{{Item List |id=22819 |item=Super Bolinho Divino|simple=yes}}
{{Item List |id=22819 |item=Super Bolinho Divino|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=12|skill=Escudo Mágico}}
|{{Skill List|id=411|skill=Corrida}}
|SA
|TK
|Defensivo
|Utilidade
|-
|-
|{{Item List |id=12760 |item=Buzzy Bol Hortelã|simple=yes}}
|{{Item List |id=12760 |item=Buzzy Bol Hortelã|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=25|skill=Escudo Sagrado}}
|{{Skill List|id=426|skill=Salto}}
|SA
|TK
|Defensivo
|Utilidade
|-
|-
|{{Item List |id=12763 |item=Buzzy Bol Morango|simple=yes}}
|{{Item List |id=12763 |item=Buzzy Bol Morango|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=45|skill=Concentrar}}
|{{Skill List|id=420|skill=Cambalhota}}
|SA
|TK
|Utilidade
|Defensivo
|-
|-
|{{Item List |id=12761 |item=Buzzy Bol Limão|simple=yes}}
|{{Item List |id=12761 |item=Buzzy Bol Limão|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=10|skill=Chama Reveladora}}
|{{Skill List|id=463|skill=Kaahi}}
|SA
|SL
|Utilidade
|Defensivo
|-
|-
|{{Item List |id=12762 |item=Buzzy Bol Laranja|simple=yes}}
|{{Item List |id=12762 |item=Buzzy Bol Laranja|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=249|skill=Bloqueio}}
|{{Skill List|id=462|skill=Kaizel}}
|SA Expandido
|SL
|Defensivo
|Defensivo
|-
|-
|{{Item List |id=100830 |item=Creamy Shrimp Pasta|simple=yes}}
|{{Item List |id=100830 |item=Creamy Shrimp Pasta|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=72|skill=Graça Divina}}
|{{Skill List|id=464|skill=Kaupe}}
|SA Expandido
|SL
|Utilidade
|Defensivo
|-
|-
|{{Item List |id=12796 |item=Elixir Rubro|simple=yes}}
|{{Item List |id=12796 |item=Elixir Rubro|simple=yes}}
|Loja de Cash
|Loja de Cash
|{{Skill List|id=5076|skill=Ajuda Angelical}}
|{{Skill List|id=2609|skill=Coletar Alma}}
|SA Expandido
|SR
|Utilidade
|Utilidade
|-
|-
|{{Item List |id=100233 |item=Blue Herb Activator|simple=yes}}
|{{Item List |id=100233 |item=Blue Herb Activator|simple=yes}}
|Craft com Biolo
|Craft com Biolo
|{{Skill List|id=92|skill=Pântano dos Mortos}}
|{{Skill List|id=2607|skill=Ceifar Alma}}
|SA Expandido
|SR
|Utilidade
|Utilidade
|-
|-
|{{Item List |id=22755 |item=Disfarce de Xamã do Vento|simple=yes}}
|{{Item List |id=22755 |item=Disfarce de Xamã do Vento|simple=yes}}
|Roleta da Sorte
|Roleta da Sorte
|{{Skill List|id=66|skill=Impositio Manus}}
|{{Skill List|id=2599|skill=Espírito da Fada}}
|SA Expandido
|SR
|Dano
|Dano
|-
|-
|{{Item List |id=100007 |item=Super Poção Ilimitada|simple=yes}}
|{{Item List |id=100007 |item=Super Poção Ilimitada|simple=yes}}
|Roleta
|Roleta
|{{Skill List|id=5462|skill=Rule Break}}
|{{Skill List|id=2612|skill=Kaute}}
|Hyper Novice
|SR
|Dano
|Utilidade
|-
|-
|{{Item List |id=100008 |item=Super Poção Infinita|simple=yes}}
|{{Item List |id=100008 |item=Super Poção Infinita|simple=yes}}
|Roleta
|Roleta
|{{Skill List|id=5505|skill=Overcoming Crisis}}
|{{Skill List|id=5423|skill=Talisman of Five Elements}}
|Hyper Novice
|Soul Ascetic
|Defensivo
|Dano
|-
|
|
|{{Skill List|id=5420|skill=Talisman of Magician}}
|Soul Ascetic
|Dano
|-
|-
|
|
|
|
|{{Skill List|id=5432|skill=Soul of Heaven and Earth}}
|Soul Ascetic
|Dano
|-
|
|
|
|{{Skill List|id=5431|skill=Circle of Directions and Elementals}}
|Soul Ascetic
|Utilidade/Dano
|-
|
|
|
|
|{{Skill List|id=5421|skill=Soul Gathering}}
|Soul Ascetic
|Utilidade
|}
|}
== Atributos ==
== Atributos ==
Linha 281: Linha 299:
|-
|-
!Mão (Direita)
!Mão (Direita)
|{{Item List |id=550057 |item=+10 Fortified Rod [2]|simple=yes}}
|{{Item List |id=550021 |item=+10 a +12 O Criador [3]|simple=yes}}
|{{Item List |id=27384 |item=Carta Mutated White Knight|simple=yes}}<br>{{Item List |id=27384 |item=Carta Mutated White Knight|simple=yes}}
|{{Item List |id=27384 |item=Carta Mutated White Knight|simple=yes}}
{{Item List |id=300442 |item=Carta Deadsera|simple=yes}}<br>{{Item List |id=300442 |item=Carta Deadsera|simple=yes}}
|
|
|[https://www.divine-pride.net/database/map/amicitia1 Amicitia]
|[[Tumba da Honra|Loja da Bio]]
|-
|-
!Mão (Esquerda)
!Mão (Esquerda)
Linha 294: Linha 313:
!Capa
!Capa
|{{Item List |id=480372 |item=+10 a +13 Giant Mad Bunny [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=480372 |item=+10 a +13 Giant Mad Bunny [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300522 |item=Carta Yordos Judge|simple=yes}}
|{{Item List |id=300521 |item=Carta Yordos Investigator|simple=yes}}
|
|
|[[Moedas de Instância]]
|[[Moedas de Instância]]
Linha 305: Linha 324:
|-
|-
!Acessório (Direita)
!Acessório (Direita)
|{{Item List |id=490064 |item=Brilliant Light Sapphire Ring [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=490102 |item=Anel Caveira [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300469 |item=Carta Melibe Slug|simple=yes}}
{{Item List |id=490064 |item=Brilliant Light Sapphire Ring [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300470 |item=Carta Bear Bug|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}


{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
|[[Mercado de Trocas]]
|[[Caminho do Iniciante|MvP Caminho do Iniciante]] / [[Tumba da Honra|Loja da Bio]]
[[Mercado de Trocas]]
|-
|-
!Acessório (Esquerda)
!Acessório (Esquerda)
|{{Item List |id=490065 |item=Brilliant Light Sapphire Necklace [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=490102 |item=Anel Caveira [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300222 |item=Carta Firewind Kite|simple=yes}}
{{Item List |id=490065 |item=Brilliant Light Sapphire Necklace [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300370 |item=Carta Discarded Intermediate Rgan|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}


{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
|[[Mercado de Trocas]]
|[[Caminho do Iniciante|MvP Caminho do Iniciante]] / [[Tumba da Honra|Loja da Bio]]
[[Mercado de Trocas]]
|}
|}
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table;"
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table;"
Linha 351: Linha 374:
|[[Grupo do Éden#Lojas de Mérito|Mérito de Platina]]
|[[Grupo do Éden#Lojas de Mérito|Mérito de Platina]]
|}
|}
{| class="wikitablew-tr" style="display:inline-table;"
! colspan="3" style="background-color:#3A2F0B; color:white" |Visuais
|-
!Topo
|
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
!Meio
|
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
!Baixo
|
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
! rowspan="3" |Capa
|{{Item List|id=29056|item=Cast Stone Garment|simple=yes}}
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
|
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
|
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|}
'''Obs:''' Só use a Cast Stone Garment caso esteja equipado com o Temporal Circlet!
==Mid Game==
==Mid Game==
{| class="wikitablew-tr"
{| class="wikitablew-tr"
Linha 362: Linha 412:
|-
|-
!Cabeça (Topo)
!Cabeça (Topo)
|{{Item List |id=19491 |item=+12 Temporal Circlet (Super Novice) [1]|simple=yes}}  
|{{Item List |id=19487 |item=+12 Temporal Circlet (Soul Reaper) [1]|simple=yes}} (maior dano)
|{{Item List |id=4586 |item=Carta Tikbalang|simple=yes}}
{{Item List |id=400368 |item=+12 Adorno de 20º Aniversário [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=4598 |item=Carta Lichtern Anzus|simple=yes}}
|{{Item List|id=29080|item=Virtude 10|simple=yes}}
|{{Item List|id=29080|item=Virtude 10|simple=yes}}


Linha 370: Linha 421:
{{Item List |id=4712 |item=INT|simple=yes}}
{{Item List |id=4712 |item=INT|simple=yes}}
|[[Old Glast Heim Challenge|OGH Challenge]]
|[[Old Glast Heim Challenge|OGH Challenge]]
[[Tumba da Honra|Loja da Bio]]
|-
|-
!Cabeça (Meio)
!Cabeça (Meio)
|{{Item List|id=410026|item=Herança Real [1]|simple=yes}}
|{{Item List|id=410026|item=Herança Real [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300563 |item=Carta Ophois|simple=yes}} ou
|{{Item List |id=300563 |item=Carta Ophois|simple=yes}}
{{Item List |id=300255 |item=Carta Litus|simple=yes}}
|
|
|[[Cheffênia|Cheffênia Hard]]
|[[Cheffênia|Cheffênia Hard]]
Linha 394: Linha 445:
|-
|-
!Mão (Direita)
!Mão (Direita)
|Grade [B+] {{Item List |id=550055 |item=+11 a +12 Solid Rod [2]|simple=yes}}
|Grade [B+] {{Item List |id=550054 |item=+11 a +12 Solid Wand [2]|simple=yes}}
|{{Item List |id=27384 |item=Carta Mutated White Knight|simple=yes}}
|{{Item List |id=27384 |item=Carta Mutated White Knight|simple=yes}}
{{Item List |id=300442 |item=Carta Deadsera|simple=yes}}
{{Item List |id=300442 |item=Carta Deadsera|simple=yes}}
|{{Item List|id=311058|item=Meteor Storm Tuning Device|simple=yes}}
|{{Item List|id=311053|item=Talisman of Four Bearing God Tuning Device|simple=yes}}
{{Item List|id=311017|item=Clockwork (Matk)|simple=yes}}
{{Item List|id=311017|item=Clockwork (Matk)|simple=yes}}


Linha 410: Linha 461:
!Capa
!Capa
|{{Item List |id=480372 |item=+13 Giant Mad Bunny [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=480372 |item=+13 Giant Mad Bunny [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300522 |item=Carta Yordos Judge|simple=yes}}
|{{Item List |id=300521 |item=Carta Yordos Investigator|simple=yes}}
|
|
|[[Moedas de Instância]]
|[[Moedas de Instância]]
Linha 421: Linha 472:
|-
|-
!Acessório (Direita)
!Acessório (Direita)
|{{Item List |id=490064 |item=Brilliant Light Sapphire Ring [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=490102 |item=Anel Caveira [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300469 |item=Carta Melibe Slug|simple=yes}}
{{Item List |id=490064 |item=Brilliant Light Sapphire Ring [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300470 |item=Carta Bear Bug|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}


{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
|[[Mercado de Trocas]]
|[[Caminho do Iniciante|MvP Caminho do Iniciante]] / [[Tumba da Honra|Loja da Bio]]
[[Mercado de Trocas]]
|-
|-
!Acessório (Esquerda)
!Acessório (Esquerda)
|{{Item List |id=490065 |item=Brilliant Light Sapphire Necklace [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=490102 |item=Anel Caveira [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300222 |item=Carta Firewind Kite|simple=yes}}
{{Item List |id=490065 |item=Brilliant Light Sapphire Necklace [1]|simple=yes}}
|{{Item List |id=300370 |item=Carta Discarded Intermediate Rgan|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}
|{{Item List|id=310226|item=Happiness Lv5|simple=yes}}


{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
{{Item List |id=310256 |item=Extinction Lv5|simple=yes}}
|[[Mercado de Trocas]]
|[[Caminho do Iniciante|MvP Caminho do Iniciante]] / [[Tumba da Honra|Loja da Bio]]
[[Mercado de Trocas]]
|}
|}
'''Obs:''' A Capa {{Item List |id=480372 |item=Giant Mad Bunny [1]|simple=yes}} causa mais dano que a {{Item List |id=20991 |item=Fada do Éden [1]|simple=yes}}.
'''Obs:''' A Capa {{Item List |id=480372 |item=Giant Mad Bunny [1]|simple=yes}} causa mais dano que a {{Item List |id=20991 |item=Fada do Éden [1]|simple=yes}}.
Linha 449: Linha 504:
|-
|-
!Mão (Direita)
!Mão (Direita)
|{{Item List|id=24715|item=Super Novice Paradise Advanced Shadow Weapon|simple=yes}}
|{{Item List|id=24713|item=Soul Reaper Paradise Advanced Shadow Weapon|simple=yes}}
|[[Pontos MVP]]
|[[Pontos MVP]]
|-
|-
Linha 476: Linha 531:
|-
|-
!Meio
!Meio
|{{Item List |id=310665 |item=Magic Power Stone Mid|simple=yes}}
|{{Item List |id=310665 |item=Magic Power Stone (Middle)|simple=yes}}
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
|-
Linha 487: Linha 542:
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
|-
|{{Item List|id=310667|item=Magic Power Stone Dual|simple=yes}}
|{{Item List|id=310667|item=Magic Power Stone (Dual)|simple=yes}}
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|-
|-
|{{Item List|id=310011|item=Archbishop Stone Garment II|simple=yes}}
|{{Item List|id=310011|item=Archbishop Stone Garment II|simple=yes}} ou {{Item List|id=29056|item=Cast Stone Garment|simple=yes}}  
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|[[Encantamento de Visuais|Livro em Prontera]]
|}
|}
'''Obs:''' Só use a Cast Stone Garment caso esteja equipado com o Temporal Circlet!


== Mid-End ==
== Mid-End ==

Edição atual desde as 16h33min de 15 de outubro de 2025


Soul Ascetic - Talismans
Navegação
Early Game
Early-Mid Game
Mid Game
Mid-End Game
End Game
High End
Builds
Escolher outra Build


Observações
A build sugerida aqui foi feita para PvM.
Você não precisa ficar preso a essas opções, Hero é um jogo livre e cada um escolhe se prefere alguma build mais divertida diferente do meta, alguma build com mais sustain, mais tank ou com mais dano.
Build desenvolvida por Angus

Buffs e Consumíveis Recomendados

Buffs
Consumiveis Onde Habilidades Classe Serve para
657.png Poção da Fúria Selvagem @vip / Consumíveis 425.png Brisa Leve TK Utilidade
12883.png Bolinho Divino

22819.png Super Bolinho Divino

Loja de Cash 411.png Corrida TK Utilidade
12760.png Buzzy Bol Hortelã Loja de Cash 426.png Salto TK Utilidade
12763.png Buzzy Bol Morango Loja de Cash 420.png Cambalhota TK Defensivo
12761.png Buzzy Bol Limão Loja de Cash 463.png Kaahi SL Defensivo
12762.png Buzzy Bol Laranja Loja de Cash 462.png Kaizel SL Defensivo
100830.png Creamy Shrimp Pasta Loja de Cash 464.png Kaupe SL Defensivo
12796.png Elixir Rubro Loja de Cash 2609.png Coletar Alma SR Utilidade
100233.png Blue Herb Activator Craft com Biolo 2607.png Ceifar Alma SR Utilidade
22755.png Disfarce de Xamã do Vento Roleta da Sorte 2599.png Espírito da Fada SR Dano
100007.png Super Poção Ilimitada Roleta 2612.png Kaute SR Utilidade
100008.png Super Poção Infinita Roleta 5423.png Talisman of Five Elements Soul Ascetic Dano
5420.png Talisman of Magician Soul Ascetic Dano
5432.png Soul of Heaven and Earth Soul Ascetic Dano
5431.png Circle of Directions and Elementals Soul Ascetic Utilidade/Dano
5421.png Soul Gathering Soul Ascetic Utilidade

Atributos

Obs: Após equipar o 480372.png Giant Mad Bunny [1] , resete a build para a CON ficar em múltiplo de 5.

Obs 2: Não é recomendado começar com o Soul Ascetic, pois o mesmo tem a progressão mais lenta que as demais classes.

Habilidades


Early Game

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo) 19156.png +9 Orgulho Arco-Íris [1] 4598.png Carta Lichtern Anzus NPC Ajuda ao Iniciante @go 38
Cabeça (Meio) 2202.png Óculos Escuros [1] 300563.png Carta Ophois Mérito de Ouro
Cabeça (Baixo) 28502.png Lenço Infame Mérito de Platina
Armadura 15419.png +9 Armadura de Yoroi [1] 27101.png Carta Doce Pesadelo Mérito Normal
Mão (Direita/Esquerda) 640025.png Paradise Soul Reaper Staff Mérito de Ouro
Capa 2589.png +9 Asas do Arcanjo Caído [1] 300260.png Carta Napeo 4828.png Encantamento 7
4827.png Encantamento 6
4827.png Encantamento 6
Mérito Normal
Bota 22117.png Botas Modificadas DES [1]

22111.png Botas Modificadas DES

4658.png Carta Verit do Pesadelo 4876.png Epifania
4826.png Encantamento 5
Maldição de Glast Heim
Acessório (Direita) 28594.png Anel Temporal [1] 300470.png Carta Bear Bug NPC Ajuda ao Iniciante @go 38
Acessório (Esquerda) 490218.png Amor Puro [1] 300370.png Carta Discarded Intermediate Rgan Esse item possui slot! Mérito Normal

Obs: A partir daqui, já consegue farmar Bio e Cheffênia normal. Esteja devidamente carteado!

Shadow
Armadura 24687.png Paradise Shadow Weapon Mérito de Platina
Mão (Direita) 24688.png Paradise Shadow Shield Mérito de Platina
Mão (Esquerda) 24689.png Paradise Shadow Armor Mérito de Platina
Bota 24690.png Paradise Shadow Shoes Mérito de Platina
Acessório (Direita) 24691.png Paradise Shadow Earring Mérito de Platina
Acessório (Esquerda) 24692.png Paradise Shadow Pendant Mérito de Platina
Visuais
Topo Livro em Prontera
Meio Livro em Prontera
Baixo Livro em Prontera
Capa 29056.png Cast Stone Garment Livro em Prontera
Livro em Prontera
Livro em Prontera

Early-Mid

Equipamentos
Cabeça (Topo) 19487.png +9 a +12 Temporal Circlet (Soul Reaper) [1] (maior dano)

400368.png +12 Adorno de 20º Aniversário [1]

4598.png Carta Lichtern Anzus 29080.png Virtude 10

29683.png Temporal Jewel (Int) lv.3

4712.png INT

OGH Challenge

Loja da Bio

Cabeça (Meio) 19380.png Fogo Fátuo Loja da Cheffênia
Cabeça (Baixo) 19499.png Echarpe Misteriosa Loja da Cheffênia
Armadura 450128.png +11 a +12 Automatic Armor B-Type [1] 300529.png Carta Yortus Warlock 310105.png Automatic Orb (Magical Force)

310143.png Automatic Orb (Shadow Spell)

310143.png Automatic Orb (Shadow Spell)

17.2 - Sage's Legacy

Farme Barmeal Ticket no Caminho do Iniciante (Formigueiro).

Mão (Direita) 550021.png +10 a +12 O Criador [3] 27384.png Carta Mutated White Knight

300442.png Carta Deadsera
300442.png Carta Deadsera

Loja da Bio
Mão (Esquerda) 28902.png +9 Coelho Macabro [1] 27385.png Carta Mutated Khalitzburg Moedas de Instância
Capa 480372.png +10 a +13 Giant Mad Bunny [1] 300521.png Carta Yordos Investigator Moedas de Instância
Bota 22214.png +9 Salto Alto Dourado Pontos MVP
Acessório (Direita) 490102.png Anel Caveira [1]

490064.png Brilliant Light Sapphire Ring [1]

300470.png Carta Bear Bug 310226.png Happiness Lv5

310256.png Extinction Lv5

MvP Caminho do Iniciante / Loja da Bio

Mercado de Trocas

Acessório (Esquerda) 490102.png Anel Caveira [1]

490065.png Brilliant Light Sapphire Necklace [1]

300370.png Carta Discarded Intermediate Rgan 310226.png Happiness Lv5

310256.png Extinction Lv5

MvP Caminho do Iniciante / Loja da Bio

Mercado de Trocas

Shadow
Equipamento Local
Armadura 24687.png Paradise Shadow Weapon Mérito de Platina
Mão (Direita) 24688.png Paradise Shadow Shield Mérito de Platina
Mão (Esquerda) 24689.png Paradise Shadow Armor Mérito de Platina
Bota 24690.png Paradise Shadow Shoes Mérito de Platina
Acessório (Direita) 24691.png Paradise Shadow Earring Mérito de Platina
Acessório (Esquerda) 24692.png Paradise Shadow Pendant Mérito de Platina
Visuais
Topo Livro em Prontera
Meio Livro em Prontera
Baixo Livro em Prontera
Capa 29056.png Cast Stone Garment Livro em Prontera
Livro em Prontera
Livro em Prontera

Obs: Só use a Cast Stone Garment caso esteja equipado com o Temporal Circlet!

Mid Game

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo) 19487.png +12 Temporal Circlet (Soul Reaper) [1] (maior dano)

400368.png +12 Adorno de 20º Aniversário [1]

4598.png Carta Lichtern Anzus 29080.png Virtude 10

29683.png Temporal Jewel (INT) Lv 3

4712.png INT

OGH Challenge

Loja da Bio

Cabeça (Meio) 410026.png Herança Real [1] 300563.png Carta Ophois Cheffênia Hard
Cabeça (Baixo) 420110.png Cachecol Camuflado Cheffênia Hard
Armadura 450178.png +12 Gray Wolf Robe [1] 300529.png Carta Yortus Warlock 310532.png Wolf Orb (Shadow Spell)

310510.png Wolf Orb (Mage) Level 3

310507.png Wolf Orb (Mage) Level 2

Gray Wolf
Mão (Direita) Grade [B+] 550054.png +11 a +12 Solid Wand [2] 27384.png Carta Mutated White Knight

300442.png Carta Deadsera

311053.png Talisman of Four Bearing God Tuning Device

311017.png Clockwork (Matk)

Clock Tower: Unknown Basement
Mão (Esquerda) Grade [B+] 460020.png +11 a +12 Mad Bunny LT [1] 27385.png Carta Mutated Khalitzburg 310872.png Magical 3Lv Moedas de Instância
Capa 480372.png +13 Giant Mad Bunny [1] 300521.png Carta Yordos Investigator Moedas de Instância
Bota 22214.png +9 Salto Alto Dourado Loja da Cheffênia
Acessório (Direita) 490102.png Anel Caveira [1]

490064.png Brilliant Light Sapphire Ring [1]

300470.png Carta Bear Bug 310226.png Happiness Lv5

310256.png Extinction Lv5

MvP Caminho do Iniciante / Loja da Bio

Mercado de Trocas

Acessório (Esquerda) 490102.png Anel Caveira [1]

490065.png Brilliant Light Sapphire Necklace [1]

300370.png Carta Discarded Intermediate Rgan 310226.png Happiness Lv5

310256.png Extinction Lv5

MvP Caminho do Iniciante / Loja da Bio

Mercado de Trocas

Obs: A Capa 480372.png Giant Mad Bunny [1] causa mais dano que a 20991.png Fada do Éden [1].

Shadow
Equipamento Local
Armadura 24694.png Paradise Advanced Shadow Armor Pontos MVP
Mão (Direita) 24713.png Soul Reaper Paradise Advanced Shadow Weapon Pontos MVP
Mão (Esquerda) 24693.png Paradise Advanced Shadow Shield Pontos MVP
Bota 24695.png Paradise Advanced Shadow Shoes Pontos MVP
Acessório (Direita) 24696.png Paradise Advanced Shadow Earring Pontos MVP
Acessório (Esquerda) 24697.png Paradise Advanced Shadow Pendant Pontos MVP
Visuais
Topo 311356.png Archbishop Stone Upper Livro em Prontera
Meio 310665.png Magic Power Stone (Middle) Livro em Prontera
Baixo 311358.png Archbishop Stone Lower Livro em Prontera
Capa 29516.png Archbishop Stone Garment Livro em Prontera
310667.png Magic Power Stone (Dual) Livro em Prontera
310011.png Archbishop Stone Garment II ou 29056.png Cast Stone Garment Livro em Prontera

Obs: Só use a Cast Stone Garment caso esteja equipado com o Temporal Circlet!

Mid-End

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Capa
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Shadow
Equipamento Encantamento Local
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)

End Game

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Capa
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Shadow
Equipamento Encantamento Local
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Visuais
Encantamento Local
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Capa

High End

Equipamentos
Equipamento Carta Encantamento Local
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Capa
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Shadows
Equipamento Encantamento Local
Armadura
Mão (Direita)
Mão (Esquerda)
Bota
Acessório (Direita)
Acessório (Esquerda)
Visuais
Encantamento Local
Cabeça (Topo)
Cabeça (Meio)
Cabeça (Baixo)
Capa