Grupo do Éden: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 242: | Linha 242: | ||
|- | |- | ||
|{{item List|id=15346|item=Armadura do Herói Afortunado (SOR)|simple=yes}} | |{{item List|id=15346|item=Armadura do Herói Afortunado (SOR)|simple=yes}} | ||
|- | |||
|{{Item List|id=15386|item=Armadura da Nobreza [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |||
|{{Item List|id=15206|item=Armadura de Tatenashi [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |- | ||
!Escudos | !Escudos | ||
| Linha 258: | Linha 262: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=28918|item=Shield of Chaos [1<nowiki>]</nowiki>|simple=yes}} | |{{Item List |id=28918|item=Shield of Chaos [1<nowiki>]</nowiki>|simple=yes}} | ||
|- | |||
|{{Item List|id=28927|item=Égide da Nobreza [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |- | ||
!Capas | !Capas | ||
| Linha 328: | Linha 334: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List|id=490013|item=Anel do Submundo [1]|simple=yes}} #saiu da cheffenia | |{{Item List|id=490013|item=Anel do Submundo [1]|simple=yes}} #saiu da cheffenia | ||
|- | |||
|{{Item List|id=28575|item=Bugiganga de Verus [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |- | ||
!Armas | !Armas | ||
| Linha 360: | Linha 368: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List|id=2004|item=Kronos|simple=yes}} | |{{Item List|id=2004|item=Kronos|simple=yes}} | ||
|- | |||
|{{Item List|id=2047|item=Cajado da Bruxa [1<nowiki>]</nowiki>|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |||
|{{Item List|id=13447|item=Byeollungum [2<nowiki>]</nowiki>|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |||
|{{Item List|id=18125|item=Arco Demoníaco [2]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |||
|{{Item List|id=13465|item=Gládio da Nobreza [3]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |- | ||
!Outros | !Outros | ||
| Linha 516: | Linha 532: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List|id=32263|item=Anel da Égide [1]|simple=yes}} #saiu da cheffenia | |{{Item List|id=32263|item=Anel da Égide [1]|simple=yes}} #saiu da cheffenia | ||
|- | |||
|{{Item List|id=28564|item=Lágrima de Valquíria [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |||
|{{Item List|id=490021|item=Luvas de Thor [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |- | ||
!Armas | !Armas | ||
| Linha 644: | Linha 664: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List|id=480064|item=Abafador de Tempestades|simple=yes}} | |{{Item List|id=480064|item=Abafador de Tempestades|simple=yes}} | ||
|- | |||
|{{Item List|id=20816|item=Echarpe Sombrio [1]|simple=yes}} #saiu da Bio | |||
|- | |- | ||
!Sapatos | !Sapatos | ||
Revisão das 17h34min de 17 de julho de 2025
Eve Natalia
|
Turn-in
- Vá para o Grupo do Éden (@go 37) e fale com .
- Selecione a versão que você deseja (iRO ou bRO).
- Selecione que irá ajudar e escolha o mapa e o monstro de acordo com o seu nível.
- É possível pegar mais de uma missão de uma só vez.
- Ao completar a missão, fale com Mateus Além e escolha "Quero a minha recompensa".
- O tempo de renascimento dos monstros é de 5 segundos.
| bRO | |
|---|---|
| Nível | Monstro |
| 70+ | ![]() |
![]() | |
| 101+ | ![]() |
![]() | |
| 131+ | ![]() |
![]() | |
| iRO | |
|---|---|
| Nível | Monstro |
| 70+ | ![]() |
![]() | |
| 101+ | ![]() |
![]() | |
| 131+ | ![]() |
![]() | |
Livro de Missões Ouro e Platina
Nível 150+
- A Partir do nível 150, você poderá pegar as quests do Livro de Missões de Ouro
- Ao completar as quests, você irá adquirir
Medalha de Mérito de Ouro que pode ser usada para trocar por equipamentos na Loja de Mérito de Ouro - Utilize o comando
@livrodeouropara abrir as Missões do Livro de Ouro de onde quer que você esteja, com o comando você poderá pegar e entregar as quests de ouro. - É possível pegar mais de uma missão de uma só vez.
- Mapas disponíveis:
- [150+] - Illusion of Abyss
- [185+] - Calabouço da Mina 2
Nível 190+
- A Partir do nível 190, você poderá pegar as quests do Livro de Missões de Platina
- Ao completar as quests, você irá adquirir
Medalha de Mérito de Platina que pode ser usada para trocar por equipamentos na Loja de Mérito de Platina - Utilize o comando
@livrodeplatinapara abrir as Missões do Livro de Ouro de onde quer que você esteja, com o comando você poderá pegar e entregar as quests de ouro. - É possível pegar mais de uma missão de uma só vez.
- Mapas Disponíveis:
- [190+] - Lago do Abismo 4
- [240+] - Calabouço de Niffleheim 2
Lojas de Mérito
| Loja de Mérito de Platina |
|---|
| Hats Topo |
Quepe de Amistr [1]
|
Quepe do Miau-mirante [1]*
|
Máscara da Fênix*
|
| Hats Meio |
Pedra do Desbravador
|
Diadema do Serafim
|
| Hats Baixo |
Rabo de Gato
|
Pergaminho do Tengu
|
Lenço Infame
|
Manto da Herança
|
| Capas |
Capa do Comandante [1
|
Manto da Bruxa [1
|
Manto dos Esquecidos [1
|
Avental de Porquinho
|
Capa Mística [1]
|
Cachecol Arco-íris
|
Abafador de Tempestades
|
Echarpe Sombrio [1] #saiu da Bio
|
| Sapatos |
Sapatos da Penitência #saiu da cheffenia
|
Botas do Ocultista
|
| Acessórios |
Pulseira Militar [1
|
Anel de Esmeralda [1]
|
Proteção do Gigante [1]
|
Manopla do Mineiro Sortudo [1]
|
Anel de Pazuzu [1]
|
| Armas |
Maça das Valquírias Mágica [4
|
Adaga das Valquírias [4
|
Arco Mágico [3]
|
| Shadows |
Paradise Shadow Weapon
|
Paradise Shadow Shield
|
Paradise Shadow Armor
|
Paradise Shadow Shoes
|
Paradise Shadow Earring
|
Paradise Shadow Pendant
|
| Outros |











