Labirinto das Valquírias: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 169: | Linha 169: | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=590009 |item=Acid Cannon Booster Club|simple=yes}} | |{{Item List |id=590009 |item=Acid Cannon Booster Club|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Bioquímico + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=500016 |item=Hell Tornado Booster Sword|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=610013 |item=Rolling Cross Booster Katar|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Sicário + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=610028 |item=Counter Assault Booster Katar|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=700014 |item=Triangle Bomb Booster Bow|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Renegado + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=510018 |item=Magic Fatal Booster Dagger|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=640009 |item=Crimson Strain Booster Staff|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Arcano + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=640010 |item=Chain Jack Booster Staff|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=540009 |item=Spell Bolt Booster Book|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Feiticeiro + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=550010 |item=Elemental Spell Booster Stick|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=550011 |item=Adonus Booster Wand|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Arcebispo + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=590010 |item=Dupledex Booster Mace|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=560006 |item=Rampage Arrow Booster Knuckle|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Shura + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=560007 |item=Sky Cannon Booster Knuckle|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=700015 |item=Arrow Booster Bow|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Sentinela + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=700016 |item=Sharpbolt Booster Bow|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=570024 |item=Rainstorm Booster Violin|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Trovador + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=570010 |item=Metallic Vibration Booster Violin|simple=yes}} | ||
|- | |||
|{{Item List |id=580024 |item=Rainstorm Booster Whip|simple=yes}} | |||
| rowspan="2" |Musa + | |||
|- | |||
|{{Item List |id=580010 |item=Metallic Vibration Booster Whip|simple=yes}} | |||
|} | |} | ||
Revisão das 01h06min de 14 de fevereiro de 2025
- É um conteúdo early game e solo que funcionará como transição.
- Para acessar, basta utilizar o comando @labirintovalk
- Todos os monstros possuem HP fixo de 600k.
- O Mapa possui um CAP de dano máximo de 250k por acerto.
- Todos os monstros possuem 20% de chance de dropar
Mente Maligna. - A Classe Night Watch é bloqueada no mapa, não podendo acessá-lo.
- Drops Exclusivos do MVP:
Mente Maligna
Manual de Combate
Manual de Combate de Classe
Chicle de Bola
Mini Refinadora
Monstros
| Imagem | HP | Raça / Propriedade / Tamanho | Raça / Propriedade / Tamanho |
|---|---|---|---|
![]() |
600.000 | Demônio / Fogo 3 / Pequeno | Brandir Lança
Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
![]() |
600.000 | Amorfo / Água 3 / Médio | Esfera d'Água
Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
![]() |
600.000 | Anjo / Vento 3 / Médio | Teleporte
|
![]() |
600.000 | Amorfo / Terra 3 / Grande | Brandir Lança
Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
![]() |
10.000.000 | Anjo / Sagrado 1 / Grande | Teleporte
Predefinição:Skill Icon [Silêncio] Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
Loja
- A loja está localizada em @go 43
- Todas as armas da loja possuem um valor de troca de 1000
Mentes Malignas - Para refinar as Armas é necessário
Pergaminho de Arma Booster +13 que também pode ser comprada por 1500
Mentes Malignas - Também é possível adquirir
Espinafre do Iniciante: Aumenta 10% do dano final, DEFM +50, DEF +125 e HP Máx +15% nos mapas Normais de Bio 5 e Cheffênia
| Item | Equipa em |
|---|---|
Lunatic Picky Booster Foxtail
|
Invocador +
(Doram) |
Catnip Booster Foxtail Model
| |
Starlight Booster Book
|
Mestre Estelar +
(Star Emperor) |
Sunshine Booster Book
| |
Wind Spear Petal Booster Huuma Shuriken
|
Oboro +
Kagerou + |
Cross Petal Booster Huuma Shuriken
| |
Desperado Fire Booster Revolver
|
Insurgente + |
Fire Round Booster Gatling Gun
| |
Es Booster Staff
|
Ceifador de Alma +
(Soul Reaper) |
Evil Curse Booster Staff
| |
Super Novice Booster Wand
|
Super Aprendiz + |
Super Novice Booster Dagger
| |
Ignition Wave Booster Two-handed Sword
|
Cavaleiro Rúnico + |
Hundred Breath Booster Spear
| |
Vanishing Cannon Booster Spear
|
Guardião Real + |
Pressure Genesis Booster Sword
| |
Power Swing Booster Axe
|
Mecânico + |
Arm Knuckle Booster Mace
|
| Item | Equipa em |
|---|---|
Acid Cannon Booster Club
|
Bioquímico + |
Hell Tornado Booster Sword
| |
Rolling Cross Booster Katar
|
Sicário + |
Counter Assault Booster Katar
| |
Triangle Bomb Booster Bow
|
Renegado + |
Magic Fatal Booster Dagger
| |
Crimson Strain Booster Staff
|
Arcano + |
Chain Jack Booster Staff
| |
Spell Bolt Booster Book
|
Feiticeiro + |
Elemental Spell Booster Stick
| |
Adonus Booster Wand
|
Arcebispo + |
Dupledex Booster Mace
| |
Rampage Arrow Booster Knuckle
|
Shura + |
Sky Cannon Booster Knuckle
| |
Arrow Booster Bow
|
Sentinela + |
Sharpbolt Booster Bow
| |
Rainstorm Booster Violin
|
Trovador + |
Metallic Vibration Booster Violin
| |
Rainstorm Booster Whip
|
Musa + |
Metallic Vibration Booster Whip
|




