Caminho do Iniciante: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
| Linha 17: | Linha 17: | ||
!Item | !Item | ||
!Chance | !Chance | ||
|- | |||
|{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio [Geral]|simple=yes}} | |||
|10% | |||
|- | |- | ||
|{{Item ListR|id=32222|Nome=Moeda do Iniciante|simple=yes}} | |{{Item ListR|id=32222|Nome=Moeda do Iniciante|simple=yes}} | ||
| Linha 32: | Linha 35: | ||
|{{Item List |id=6961 |item=Bloco de Sucata|simple=yes}} | |{{Item List |id=6961 |item=Bloco de Sucata|simple=yes}} | ||
|3% | |3% | ||
|- | |||
|{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio [Habilidades]|simple=yes}} | |||
|2% | |||
|- | |||
|{{Item List2|Imagem=1000925|Nome=Ticket Sombrio [Classes]|simple=yes}} | |||
|2% | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=25814 |item=Dynite|simple=yes}} | |{{Item List |id=25814 |item=Dynite|simple=yes}} | ||
Revisão das 00h38min de 5 de junho de 2025
Caminho dos Iniciantes são mapas de dificuldade Intermediate, funcionam pra fazer a transição do early para o mid game. Nesses mapas é possível farmar Equipamentos e Utilitários que irão servir bem aqueles que se encontram no mid game do jogo.
- Ao todo são 7 mapas, você poderá acessar qualquer um dos mapas no momento que quiser.
- Todos os dias 1 mapa entre os 7 será rotacionado e receberá um bônus de +10% de DROP.
- Todos os mapas possuem o mesmo nível de dificuldade e os mesmos drops.
- Para acessar os mapas, basta falar com o NPC e pagar uma taxa em Zenys.
- O mapa tem uma redução de 90% do dano.
Drops e Loja
- Todos os mapas possuem drops fixos de utilitários e drops rotativos de equipamentos
- MVPs possuem drops fixos e específicos.
| Utilitários | |
|---|---|
| Item | Chance |
| 10% | |
Moeda do Iniciante
|
5% |
Fragmento de Experimento
|
5% |
Arquivos de Biopesquisa
|
5% |
Tanque Velho
|
3% |
Bloco de Sucata
|
3% |
| 2% | |
| 2% | |
Dynite
|
0,30% |
Barmeal Ticket
|
3% |
Cx. Areia Estelar da Bruxa [400]
|
3,00% |
Arma Danificada
|
0,30% |
Fragment of Fate
|
0,30% |
Fragment of Sin
|
0,30% |
Mineas
|
0,30% |
Automatic Module Box
|
0,10% |
Caixa de Armas Ancestral
|
0,20% |
| Drops exclusivos dos MVPS | ||
|---|---|---|
| Item | MVP | Chance |
Botas do Lutador Marcial [1]
|
Todos | 10% |
Lâmina Maligna [3]
|
Todos | 10% |
Lâmina Mágica [3]
|
Todos | 10% |
Lâmina Máxima [3]
|
Todos | 10% |
Talismã Yin Yang [1]
|
Todos | 10% |
Changeable Magic Cape [1]
|
Todos | 10% |
Pijaminha de Tubarão [1]
|
Todos | 10% |
Bata de Paracelsus
|
Orc Herói | 0,03% |
Fada do Éden [1]
|
Freeoni | 0,03% |
Escudo de Batalha [1]
|
General Tartaruga | 0,03% |
Capa Ajeitadinha
|
Maya | 0,03% |
Mikoshi Sagrado [1]
|
Faraó | 0,03% |
Sapatos Sagrados
|
Cavaleiro da Tempestade | 0,03% |
Armadura do Mensageiro [1]
|
Samurai Encarnado | 0,03% |
Moeda do Iniciante
Cx. Areia Estelar da Bruxa [400]
Caixa de Armas Ancestral








































