Labirinto das Valquírias: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 111: | Linha 111: | ||
{| class="wikitablew plainlinks" style="width: 40%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | {| class="wikitablew plainlinks" style="width: 40%; display:inline-table; margin-right: 1em;" | ||
! | ! style="background-color:#8190bf; color:white; text-align: center;" |'''Item''' | ||
!'''Equipa em''' | |||
|''' | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550050 |item=Lunatic Picky Booster Foxtail|simple=yes}} | |{{Item List |id=550050 |item=Lunatic Picky Booster Foxtail|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Invocador + | ||
(Doram) | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=550051 |item=Catnip Booster Foxtail Model|simple=yes}} | |{{Item List |id=550051 |item=Catnip Booster Foxtail Model|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540039 |item= | |{{Item List |id=540039 |item=Starlight Booster Book|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Mestre Estelar + | ||
(Star Emperor) | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=540040 |item=Sunshine Booster Book|simple=yes}} | |{{Item List |id=540040 |item=Sunshine Booster Book|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=650017 |item=Wind Spear Petal Booster Huuma Shuriken|simple=yes}} | |{{Item List |id=650017 |item=Wind Spear Petal Booster Huuma Shuriken|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Oboro + | ||
Kagerou + | |||
|- | |||
|{{Item List |id=650018 |item=Cross Petal Booster Huuma Shuriken|simple=yes}} | |{{Item List |id=650018 |item=Cross Petal Booster Huuma Shuriken|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id=800008 |item=Desperado Fire Booster Revolver|simple=yes}} | |{{Item List |id=800008 |item=Desperado Fire Booster Revolver|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" |Insurgente + | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=830007 |item=Fire Round Booster Gatling Gun|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=550052 |item=Es Booster Staff|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Ceifador de Alma + | ||
(Soul Reaper) | |||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=550053 |item=Evil Curse Booster Staff|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=550079 |item=Super Novice Booster Wand|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Super Aprendiz + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=510069 |item=Super Novice Booster Dagger|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=600012 |item=Ignition Wave Booster Two-handed Sword|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Cavaleiro Rúnico + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=630008 |item=Hundred Breath Booster Spear|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=530005 |item=Vanishing Cannon Booster Spear|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Guardião Real + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=500015 |item=Pressure Genesis Booster Sword|simple=yes}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=620003 |item=Power Swing Booster Axe|simple=yes}} | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |Mecânico + | ||
|- | |- | ||
|{{Item List |id= | |{{Item List |id=590008 |item=Arm Knuckle Booster Mace|simple=yes}} | ||
|} | |} | ||
Revisão das 00h59min de 14 de fevereiro de 2025
- É um conteúdo early game e solo que funcionará como transição.
- Para acessar, basta utilizar o comando @labirintovalk
- Todos os monstros possuem HP fixo de 600k.
- O Mapa possui um CAP de dano máximo de 250k por acerto.
- Todos os monstros possuem 20% de chance de dropar
Mente Maligna. - A Classe Night Watch é bloqueada no mapa, não podendo acessá-lo.
- Drops Exclusivos do MVP:
Mente Maligna
Manual de Combate
Manual de Combate de Classe
Chicle de Bola
Mini Refinadora
Monstros
| Imagem | HP | Raça / Propriedade / Tamanho | Raça / Propriedade / Tamanho |
|---|---|---|---|
![]() |
600.000 | Demônio / Fogo 3 / Pequeno | Brandir Lança
Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
![]() |
600.000 | Amorfo / Água 3 / Médio | Esfera d'Água
Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
![]() |
600.000 | Anjo / Vento 3 / Médio | Teleporte
|
![]() |
600.000 | Amorfo / Terra 3 / Grande | Brandir Lança
Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
![]() |
10.000.000 | Anjo / Sagrado 1 / Grande | Teleporte
Predefinição:Skill Icon [Silêncio] Predefinição:Skill Icon [Maldição] |
Loja
- A loja está localizada em @go 43
- Todas as armas da loja possuem um valor de troca de 1000
Mentes Malignas - Para refinar as Armas é necessário
Pergaminho de Arma Booster +13 que também pode ser comprada por 1500
Mentes Malignas - Também é possível adquirir
Espinafre do Iniciante: Aumenta 10% do dano final, DEFM +50, DEF +125 e HP Máx +15% nos mapas Normais de Bio 5 e Cheffênia
| Item | Equipa em |
|---|---|
Lunatic Picky Booster Foxtail
|
Invocador +
(Doram) |
Catnip Booster Foxtail Model
| |
Starlight Booster Book
|
Mestre Estelar +
(Star Emperor) |
Sunshine Booster Book
| |
Wind Spear Petal Booster Huuma Shuriken
|
Oboro +
Kagerou + |
Cross Petal Booster Huuma Shuriken
| |
Desperado Fire Booster Revolver
|
Insurgente + |
Fire Round Booster Gatling Gun
| |
Es Booster Staff
|
Ceifador de Alma +
(Soul Reaper) |
Evil Curse Booster Staff
| |
Super Novice Booster Wand
|
Super Aprendiz + |
Super Novice Booster Dagger
| |
Ignition Wave Booster Two-handed Sword
|
Cavaleiro Rúnico + |
Hundred Breath Booster Spear
| |
Vanishing Cannon Booster Spear
|
Guardião Real + |
Pressure Genesis Booster Sword
| |
Power Swing Booster Axe
|
Mecânico + |
Arm Knuckle Booster Mace
|




