Builds: diferenças entre revisões
Saltar para a navegação
Saltar para a pesquisa
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 178: | Linha 178: | ||
===<big>[[Arquivo:Troubadourpartyicn.png|link=Troubadour]] Troubadour & Trouvere [[Arquivo:Trouverepartyicn.png|link=Trouvere]]</big>=== | ===<big>[[Arquivo:Troubadourpartyicn.png|link=Troubadour]] Troubadour & Trouvere [[Arquivo:Trouverepartyicn.png|link=Trouvere]]</big>=== | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" style="width:20%" | [[Arquivo:Troubadourpartyicn.png|link=Troubadour]]<br>[[Troubadour]]<br>[[Arquivo:Troubadoursprite.png|link=Troubadour]] | ||
!Rose Blossom (Desatualizada) | !Rose Blossom (Desatualizada) | ||
!Rhythmical Wave | !'''{{Skill|id=6521}}''' Rhythmical Wave / Metallic Fury '''{{Skill|id=5356}}''' | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" style="width:20%" | | ||
[[Arquivo:Trouverepartyicn.png|link=Trouvere]]<br>[[Trouvere]]<br>[[Arquivo:Trouveresprite.png|link=Trouvere]] | [[Arquivo:Trouverepartyicn.png|link=Trouvere]]<br>[[Trouvere]]<br>[[Arquivo:Trouveresprite.png|link=Trouvere]] | ||
| Linha 187: | Linha 187: | ||
|- | |- | ||
|Early Game | |Early Game | ||
|Early Game | |[[Troubadour & Trouvere - Rhythmical Wave#Early Game|Early Game]] | ||
|- | |- | ||
|Mid Game | |Mid Game | ||
|Mid Game | |[[Troubadour & Trouvere - Rhythmical Wave#Early-Mid|Early-Mid Game]] | ||
|- | |||
| | |||
|[[Troubadour & Trouvere - Rhythmical Wave#Mid Game|Mid Game]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Revisão das 20h00min de 2 de setembro de 2025
- Aqui estão algumas sugestões de builds criadas pela equipe da Staff e a comunidade. Lembre-se de que essas são apenas ideias para te inspirar! Sinta-se à vontade para ajustar os equipamentos e personalizar sua build de acordo com sua criatividade. Afinal, diferentes opiniões e situações podem levar a resultados variados. Use como um ponto de partida e adapte conforme sua necessidade.
- As builds apresentadas aqui são voltadas para PvM. No entanto, você não precisa se limitar a essas opções!
- O Hero é um jogo aberto, e você pode escolher entre builds que priorizem diversão fora do meta, maior sustain, resistência ou até mais dano.
- Grande parte das builds foi desenvolvida pela Staff e a comunidade. Caso tenha sugestões ou dúvidas sobre classes ou builds, sinta-se livre para entrar em contato com ele pelo Discord!
Escolha sua Classe
| ||
|---|---|---|
Dragon Knight |
Dragonic Breath
|
Hack And Slasher / Storm Slash
|
| Iniciante | Iniciante | |
| Early Game | Early Game | |
| Ealy-Mid Game | Early-Mid Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| ||||
|---|---|---|---|---|
Imperial Guard |
Shield Shooting
|
Imperial Pressure / Cross Rain
|
Overslash / Imperial Cross
|
Radiant Spear / Cannon Spear
|
| Iniciante | Iniciante | Iniciante | Iniciante | |
| Early Game | Early Game | Early Game | Early Game | |
| Early-Mid Game | Early-Mid Game | Early-Mid Game | Early-Mid Game | |
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| |||
|---|---|---|---|
Arch Mage |
Soul Vulcan Strike
|
Frozen Slash / Crystal Impact
|
Crimson Arrow / All Bloom
|
| Early Game | Early Game | Early Game | |
| Early-Mid Game | Early-Mid Game | Early-Mid Game | |
| Mid Game | Mid Game | Mid Game | |
| |
|---|---|
Elemental Master |
Diamond Storm / Terra Drive
|
| Early Game | |
| Early-Mid Game | |
| Mid Game | |
| |
|---|---|
Wind Hawk |
Crescive Bolt / Gale Storm
|
| Iniciante | |
| Early Game | |
| Early-Mid Game | |
| Mid Game | |
| Mid-End Game | |
| End Game | |
| |||
|---|---|---|---|
Troubadour |
Rose Blossom (Desatualizada) | Rhythmical Wave / Metallic Fury
|
|
| Early Game | Early Game | ||
| Mid Game | Early-Mid Game | ||
| Mid Game | |||
| |
|---|---|
Meister |
Spark Blast (Desatualizada)
|
| Iniciante | |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| ||
|---|---|---|
Biolo |
Mayhemic Thorns (Desatualizada) | Acidified Zone(Ground/Wind/Fire/Water) (Desatualizada) |
| Early Game | Early Game | |
| Early-Mid Game | Early-Mid Game | |
| Mid Game | Mid Game | |
| |
|---|---|
Shadow Cross |
Eternal Slash (Desatualizada) |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| ||
|---|---|---|
Abyss Chaser |
Deft Stab / Abyss Dagger (Desatualizada) | Autocast (Desatualizada) |
| Early Game | ||
| Early-Mid | ||
| Mid Game | ||
| |
|---|---|
Cardinal |
Full Suport (Desatualizada) |
| Early - Mid Game | |
| ||
|---|---|---|
Inquisitor |
Third Flame Bomb (Desatualizada) | Explosion Blaster (Desatualizada) |
| Early Game | ||
| Mid Game | ||
| ||
|---|---|---|
| Double Bowling Bash (Desatualizada) | Jupitel Thunderstorm (Desatualizada) | |
| Early Game | ||
| Mid Game | ||
| |
|---|---|
| Star Cannon (Desatualizada) | |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| |
|---|---|
| Talismans (Desatualizada) | |
| Early Game | |
| Mid Game | |
| |||
|---|---|---|---|
| Elemental (Desatualizada) | Shadow Flash (Desatualizada) | ||
| Early Game | |||
| Mid-End | |||
| |||
|---|---|---|---|
| Wild Fire (Desatualizada) | Magazine for One (Desatualizada) | The Vigilante at Night (Desatualizada) | |
| Iniciante | Iniciante | ||
| Early Game | Early Game | ||
| Early - Mid | Early - Mid | ||
| Mid Game | Mid Game | ||
| |
|---|---|
| Hogogong Strike (Desatualizada) | |
| Early Game | |
| Mid Game | |

Dragonic Breath
Hack And Slasher / Storm Slash
Shield Shooting
Imperial Pressure /
Cross Rain
Overslash /
Imperial Cross
Radiant Spear /
Cannon Spear
Soul Vulcan Strike
Frozen Slash / Crystal Impact
Crimson Arrow / All Bloom
Diamond Storm / Terra Drive
Crescive Bolt / Gale Storm
Rhythmical Wave / Metallic Fury
Spark Blast (Desatualizada)